Agenzia

Tu sei qui: Home Agenzia del lavoro Centro aiuto Domande frequenti Desidero svolgere tutta la formazione in azienda. Posso applicare quanto previsto dal D.L. n. 112/2008?
Strumenti personali

Desidero svolgere tutta la formazione in azienda. Posso applicare quanto previsto dal D.L. n. 112/2008?

« Back to Table of Contents

No, in Trentino non trova applicazione la modifica all’articolo 49 del DL 276/2003 art 5ter, e permane quindi l’obbligo di compilare il piano formativo sul modello provinciale e di inviarlo secondo le solite modalità.